Найдите стороны четырёхугольника если его периметр равен 66 см Первая сторона больше второй на 8 см

и на столько же меньше третьей стороны а четвёртая в 3 раза больше второй ​

Ответы на вопрос

Отвечает Музиченко Кристина.

Ответ:

1 сторона = 15, 2 сторона = 7, 3 сторона =23, 4 сторона = 21

Объяснение:

1 сторона - x см

2 сторона - x-8 см

3 сторона - x+8 см

4 сторона - 3×(х-8) см

1) х+х-8+х+8+3×(х-8)=66 - периметр

6х-24=66

6х=66+24

6х=90

х=90/6

х=15 см - 1 сторона

2) 15-8 = 7 см - 2 сторона

3) 15+8 = 23 см - 3 сторона

4) 7×3 = 21 см - 4 сторона