Розв'яжіть систему нерівностей 7х-21‹0 5х+10›0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алина.

Ответ:

x∈(-2;3)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{7x-210}} \right.

\displaystyle \left \{ {{7x-10}} \right.

\displaystyle \left \{ {{x-2}} \right.

На координатной прямой изобразим решения системы и пересечения - будут нашим ответом(см.вложение)