(48 X 125 + 36 X 175): 60 X 400 - 12060 решите пожалуйста пример по действиям (Х это умножить)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

69940

Объяснение:

Сначала делаем все, что в скобках, затем умножение/деление, только потом - сложение/вычитание

1) 48 × 125 = 6000

2) 36 × 175 = 6300

3) 6000 + 6300 = 12300

4) 12300 : 60 = 205

5) 205 × 400 = 82000

6) 82000 - 12060 = 69940