6. Определите следующие количества молекул газового хлора. количество: а) 0,1 моль, б) 0,5 моль,

в) 1 моль, г) 3 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Відповідь:

а) N(CI2)= n*N(A)=0,1*6,02*10²³=0,602*10²³моль⁻¹

б )0,5*6,02*10²³=3,01*10²³моль⁻¹

в) 3*6,02*10²³=18,06*10²³моль⁻¹

Пояснення: