Дано, что tgα=5/12. Найди синус этого угла. Ответ: sinα= .


Ответы на вопрос

Отвечает Жангирханов Сагындык.

1+tg²a=1/cos²a

1+25/144=1/cos²a

169/144=1/cos²a

cos²a=144/169

sin²a=1-144/169

sin²a=25/169

sina=5/13

1 0