Чему равен угол между бисектрисами смежных углов а 60° В 90° с100° д45 е180 пж помогите СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

90°

Объяснение:

x+x+y+y=180°

2x+2y=180°

2(x+y)=180°

x+y=180°:2

x+y=90°