А векторы (-1;2) жане в векторы(2;-4) берилген. 3а-2b векторынын координаталарын табындар


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Сложение векторов : a+b=(x1+x2;y1+y2)

Разность векторов : a-b=(x1-x2;y1-y2)

В нашем случае координаты: a+b (2-1;-3+2) = (1;-1).

a-b ((2-)-1);-3-2)=(3;-5) .

Модуль или длина вектора: |a|=√(x²+y²)

Модуль |a-b|=√(3²+(-5)²)=√34.

Отвечает Колпакова Анастасия.

Объяснение:

ььтолопн.окгк.цввшцшцдвдцщфпцлц5