Точка P лежит на отрезке EF,равно 24 дм. Отрезок EP в 3 раза больше чем отрезок PF. Найдите

расстояние между PF до точки e​

Ответы на вопрос

Отвечает Малгельдин Данат.

Ответ:

1) ЕР=ЕF:3=24:3=8 (дм)

2) РF=ЕF-ЕР=24-8=16 (дм)

3) Середина РF=РF:2=16:2=8 (дм)

4) ЕК=ЕF-8=24-8=16 (дм)

Ответ: 16 дм - расстояние от середины рf до Е.