Дано: ВО=МО, кут АВС-45 градусів, кут ВСМ-50 градусів, довести що трикутник АВО=СМО​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.

Ответ:

<OMC=45°, треугольники АВО и ОМС равны

Объяснение:

Так как <AOM - развернутый, то он равен 180 градусов, тогда <MOC=180-95=85 градусов, и он же равен <BOA т.к. тот ему вертикален. Т.к. сумма градусных мер углов треугольника равна 180 градусам, то <OMC=180-85-50=45 градусов. Т.к. <ABO=<OMC=45 градусов, <AOB=

=<MOC=85 градусов, BO=MO, то треугольники ABO и OMC равны.