ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!cos a, якщо sin a = 5/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.

Ответ:

12/13

Объяснение:

Тождество:

sin²a+cos²a=1

cosa=√(1-sin²a)=√(169/169-25/169)=

=√(144/169)=12/13