знайдить куты трыкутныкив якщо один из них вдвичи меншый вид другого Кута и меншый вид третьего на

60°​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

2х+х+х+60=180

4х=120

х=30 (кут каторый вдвичи менший)

кут каторый самый первый=30×2=60

кут каторый меньший от третьего=30+60=90