актова зала школи має форму трапеції з основами 20м і 10м та висотою 8м.Чи вистачить 9кг фарби щоб

пофарбувати підлогу актової зали, якщо витрати фарби становлять 1кг/10м крадратних?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ:

Нет 9 кг краски не хватает для покраски пола

Объяснение:

Дано

Пол в виде трапеции

а=10м верхнее основание трапеции

b=20 м нижнее основание трапеции

h=8 м высота трапеции

1кг/10м²

Решение

Sтр.=h(a+b)/2=8(20+10)/2=8*30/2=8*15=

=120м² площадь пола в форме трапеции.

Пропорция

1кг-10м²

х кг- 120м²

Х=120*1/10=12 кг. Необходимо краски