Решить уравнение 4x^2+5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Ответ:

действительных корней нет

Объяснение:

4х²+5х+6=0

D=b²-4ac=25-96<0

уравнение не имеет действительных корней

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

Нет корней.

Объяснение:

4x^2+5x+6=0\\a=4; b=5; c=6\\D=b^2-4ac\\D=5^2-4*4*6\\D=25-4*24\\D=25-96\\D=-71\\D

Так как дискриминант данного уравнения меньше 0 (D < 0), данное уравнение не имеет корней.