в треугольнике ABCпроведены биссектрисаAK угла BAC БИСЕКТРИССА KM угла AKB угол А равен 60

градусов, угол С равен 50 градусов найдите углы треугольника BMK​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Найдем угол АКС=180-(30+50)=100. угол КАС=30 т к АК-биссектриса. Развернутый угол =180, значит угол АКВ=180-100=80градусов. Т к КМ-биссктриса, то АКМ=МКВ=40 градусов. Найдем угол АВС зная углы ВАС и ВСА. АВС=180-(50+60)=70

Угол ВМК=180-(70+40)=70

Ответ:70,70,40