1. Найдите периметр параллелограмма, сторона которого равна 15 см, а вторая на 7 см больше. 2.

Найдите углы параллелограмма, если один уз углов равен 64°. 3. Может ли параллелограмм иметь три тупых угла? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

1) 15+7=22 (см) вторая сторона

(15+22)*2=74 (см) периметр

2) Сумма углов параллелограмма, прилегающих к одной стороне, 180°.

Если ∠1=∠3=64°, то ∠2=∠4=180-64=116°

3) не может

Противолежащие углы параллелограмма равны.

Если ∠1>90°, ∠2>90°, ∠3>90° то и ∠4>90°, а сумма всех углов >360°, что невозможно.