В треугольнике АВС угол С равен 40°,угол А на 12° меньше. Найти угол В Помогите пж!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.

окей

40+(40-12)+х=180°

40+28+х=180°

х=180-40-28°

х= 112°

угол В равен 112°