При пересечении двух прямых сумма трёх углов равна 226° найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

сумма .. двух смежный углов -= 180 значит 226- это ветрикальвые и каждый равен 226/2=113

значит смежный с 113 угол = 180-113=67