Периметр равнобедреггого треугольника равен 23см боковая 8 см найти основание ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

1) 8*2=16 (см) - сумма равнобедренных сторон

2) 23-16=7 см - основание

Объяснение:

Отвечает Клевцова Евгения.

Объяснение:

т.к. треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны, значит

2а = 8 см

b = ?

Р = 23 см

Р = 2а + b

Р = 2×8 + b = 23

2×8 + b = 23

16 + b = 23

b = 23 - 16

b = 7 см - основание треугольника