2) На отрезке NM длиной 85 см отмечена тоска О так что NO:OM=2:3 Найдите длины NO и MO №1. На

отрезке АВ Взяты точки С и Р так, что АВ = 12 см, АС=3см, ВР = 4 см. Найдите длину СР.№3.М - середина АВ, длина которого 7 см. Точка К - середина МВ. Найдите длину АКПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Объяснение:

NO обозначим как 2х, а ОМ - 3х.

Запишем и развяжем уравнение:

2х + 3х = 85

5х = 85

х = 85 : 5 = 17

NO = 2х = 2 * 17 = 34

ОМ = 3х = 3 * 17 = 51

АB = AC + CP + PB

12 = 3 + x + 4

x = 12 - 3 - 4

x = 5

CP = 5

AK = AM + MK

AM = AB : 2 (если М середина, то делит отрезок на две равные части) = 7 : 2 = 3,5 см

АМ = МВ - по условию задачи.

МК = МВ : 2 (две равные части) = 3,5 : 2 = 1,75 см

АК = 3,5 см + 1,75 см = 5,25 см