Сторона ромба равна 5дм знайти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.

Ответ:

Угол BAD и угол BCD равны, т.к. ABCD - ромб. Диагональ AC является биссектрисой этих углов. То есть CAD = ACD = 60 градусов. Тогда угол ADC = 180-60-60 = 60 градусов. Треугольник ACD - равносторонний. Значит, сторона ромба равна 5 дм, а его периметр 5*4 = 20 дм.

Отвечает Кусайн Биржан.

Відповідь:

20 дм

Пояснення:

Ромб - це паралелограмм, у якого всі сторони рівні, і протилежні кути рівні. І для того, щоб знайти його периметр, потрібно лише 5дм*4=20дм (200см, або 2м)