Складіть рівняння кола з центром в точці А (-3;4)та радіусом 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.

Ответ:

(x+3)²+(y-4)²=25

Объяснение:

Уравнение окружности с центром A(x₀; y₀) и радиусом R

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R²

x₀=-3; y₀=4; R=5

(x-(-3))²+(y-4)²=5²

(x+3)²+(y-4)²=25