3°. Відомо, що cos a = 0,7. Знайдіть ѕina, якщо ° 0<а<90°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Юра.

 \cos \alpha  = 0.7 \\  \\ 0 <  \alpha  < 90 {}^{ \circ}  \\  \\  \sin {}^{2}  \alpha  +  \cos {}^{2}  \alpha  = 1 \\  \sin {}^{2}  \alpha  = 1 -  \cos {}^{2}  \alpha  \\  \sin {}^{2}  \alpha  = 1 - (0.7) {}^{2}  \\  \sin {}^{2}  \alpha  = 1 - 0.49 \\  \sin {}^{2}  \alpha  = 0.51 \\  \sin \alpha  =  \sqrt{0.51}

Ответ: sina=0,51.