Запишите числа в стандартном виде: а)2521,4 б) 0,00024​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Формула стандартного вида числа: a * 10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 10, где n ∈ Ζ.

a) 2521,4 = 2,5214 * 10³; б) 0,00024 = 2,4 * 10⁻⁴.