Дано: угол 3=0,8 угол 2Найти: угол 1​



Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

< - знак угла

Допустим, <1=х°, тогда:

<2=х(как вертикальные)

<3=<4=0.8х

Уравнение:

2(х+0.8х)=360

2*1.8х=360

3.6х=360

х=360/3.6

х=100° - угол 1

Объяснение:

1 0