Основания трапеции равны 1) 11см и 17 см 2) 4,5 дм и 8,2дм 3) 9 см и 21 см. Чему равна длина

средней линии трапеции? помогите пожалуйста батарей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

1)14см

2)63,5см

3)15см

Объяснение:

Теорема - Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна половине их суммы

1)Средняя линия = (11см+17см)/2 = 14см

2)Средняя линия = (4,5дм+8,2дм)/2 = 6,35дм = 63,5см

3)Средняя линия = (9см+21см)/2 = 15см

Отвечает Айбазов Ибрахим.

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. 1) (11+17)/2=28/2=14 (см); 2) (4,5+8,2)/2=12,7/2=6,35 (дм); 3) (9+21)/2=30/2=15 (см). Ответ: 14 см, 6,35 дм, 15 см.