Прямые AD и BC перпендикулярны и пересекаются в точке O. Луч ОК делит угол AOC на два угла, так,

что угол AOK на 40% больше угла KOC. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

Ответ:

Если прямые пересекаются и перпендикулярны,то образовалось 4 угла по 90 градусов

(100-40):2=30%

<КОС=30%

<АОК=30+40=70%

<КОС=90:100•30=27 градусов

<АОК=90:100•70=63 градуса

Объяснение: