Один із суміжних кутів на 42 градуси менший від другого.Знайдіть ці кути(помогите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.

Сумма смежных углов равна \bf \Huge 180^\circ. Тогда, \bf \Huge \displaystyle \frac{180-42}{2} =\frac{138}{2} =69^\circ- градусная мера одного угла, \Huge \bf 69^\circ+42^\circ=111^\circ- градусная мера второго угла.