Периметр прямоугольника 52см, а одна сторона на 6см больше второй.найти эти стороны. только

пожалуйста со словами: пусть, тогда, составим уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Пусть X см 1-ая сторона

Тогда X+6 2-ая сторона

Периметр 52 см

Составим уравнение:

X+X+6=52

2X=52-6

2X=46

X=46÷2

X=23