Найдите площадь ромба со стороной 3 корня из 2 и углом 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

Площадь ромба равна произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними - \sf \Huge S=a^2\cdot\sin\alpha \Longrightarrow S=(3\sqrt{2} )^2\cdot sin30^\circ=9\cdot2\cdot\dfrac{1}{2} =9\cdot1=9. Ответ: \Huge \bf S_\lozenge =9 (ед. изм.)².

Отвечает Иванов Даня.

Ответ:

1\frac{1}{4}

Объяснение:

s=a^{2}+sina

s=(\frac{\sqrt{3} }{2})^{2} +\frac{1}{2} =\frac{3}{4}+\frac{1}{2}=\frac{3+2}{4}=1\frac{1}{4}