В прямоугольнике ABCD, биссектриса угла A пересекает в сторону bc в её середине точке H. сторона CD

равна 12 см. Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Р=72 см

Объяснение:

Р=2(СД+ВС)

Биссектриса АН отсекает равнобедредренный Δ ⇒ АВ=ВН

ВС=2ВН=2АВ=2*12=24 см

Р=2(12+24)=72 см