Данный угол и два смежных с ним составляют в сумме 2 3/8(дробь) d. Определите данный угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Виталик.

Ответ:

Если данный угол плюс два смежных с ним угла (равных между собой) сотавляют < var > \frac{19\pi}{16} < /var ><var>

16

19π

</var> , то, очевидно, что разность < var > 2\pi-\frac{19\pi}{16} < /var ><var>2π−

16

19π

</var> - это и есть сам этот угол:

< var > 2\pi-\frac{19\pi}{16}=\frac{32\pi}{16}-\frac{19\pi}{16}=\frac{13\pi}{16} < /var ><var>2π−

16

19π

=

16

32π

16

19π

=

16

13π

</var>