У треугольника АВС сумма длин сторон AB и ВС равна 14 см, сумма длин сторон AB и AC равна 16 см,

сумма длин сторон BC и AC равна 18 см, Найди периметр треугольника АВС. Запишите ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

АВ+ВС=11см

ВС+СА=7см

АВ+СА=8см

АВ+ВС+ВС+СА+АВ+СА=11 +7+8

2(АВ+ВС+АС)=26см

Периметр =

26:2=13 см

АВ=13-(ВС+СА)=13-7=6 см

ВС=13-(АВ+СА)=13- 8=5 см

СА=13-(АВ+ВС)=13-11=2 см

0 1