Помогите с геометрией пожалуйста Задание: Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся

как 19 : 26 Даю 15 баллов, заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.

Ответ:

76 , 104

Объяснение:

сума суміжних кутів - 180 градусів

нехай К - коефіцієнт відповідості , тоді кут 1=19х , кут 2= 26х , тому

19х+26х= 180

45х=180

х=4

Отже , кут 1 = 19*4 = 76

а кут 2 = 26*4 = 104