Даны ромб MNKL и квадрат KSQR.Сторона SQ в два раза меньше стороны MN Найди периметр квадрата

KSQR,если периметр ромба MNKL равен 74,8см

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Ответ:

37,4 см

Объяснение:

MN=74,8/4=18,7

SQ=MN/2=18,7/2=9,35

p(KSQR)=9,35*4=37,4 см