Даю много баллов! Найдите радиус и центр окружности, заданной уравнением (x + 3)^2 + (y − 2)^2 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

(x+3)^2+(y-2)^2=5\Longrightarrow (x-(-3))^2+(y-2)^2=(\sqrt{5} )^2\Longrightarrow ответ: центр окружности (-3;2); радиус - r=\sqrt{5} .