СРОЧНО!!! Дан отрезок UV .Точка S принадлежит отрезку UV причем US:SV=2:5. Найдите US и UV ,если UV

=16,8см​. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

2x+5x=16,8

7x=16,8

x=16,8÷7

x=2,4

2×2,4=4,8

5×2,4=12

12+4,8=16,8

ответ US=4,8 см SV=12см

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

US = 4,8

SV = 12

Объяснение:

Пусть x - одна часть.

US = 2x; SV = 5x;

UV = 2x + 5x,

7x = 16,8

x = 2,4.

US = 2,4 * 2 = 4,8

SV = 2,4 * 5 = 12