из пачки отсыпали треть крупы, потом ещё треть оставшейся в пачке крупы. В пачке осталось 80г

крупы. Каков вес пачки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рахимов Данияр.

Ответ:

180 кг крупы было в пачке изначально

Пошаговое объяснение:

1) 1-1/3=3/3-1/3=2/3 крупы осталось в пачке после второго и первого отсыпаний

2) 80:2/3=80*3/2=120 кг крупы было в пачке после первого отсыпания

3) 120:2/3=120*3/2=180 кг крупы было в пачке изначально