Градусні міри суміжних кутів відносяться,як 2:7. Знайти ці кути.


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Пусть этими углами будут 2х, 7х. Сумма смежных углов = 180°. Уравнение: 2х+7х=180; 9х=180; х=180:9; х=20. Тогда, 2х=2*20=40°; 7х=7*20=140°. Ответ: 40°; 140°.