Найдите площадь квадрата, диагональ которого равна 1)4см 2)m ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

8см^2

Объяснение:

площадь квадрата= 1/2* (диагональ)^2=1/2*4*4=16/2=8см^2

Отвечает Егоров Данил.

Ответ:

8см²; m²/2

Объяснение:

Формула нахождения площади квадрата:

S=d²/2, где d- диагональ квадрата

a)S=4²/2=16/2=8 см²

b) S=m²/2