Один из углов ромба равен 70° определите остальные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Аля.

Ответ:

Сумма углов ромба 360

Противоположные равны.

Поэтому 70, 70, (360-140)/2= 110, 110

Отвечает Рулев Денис.

Ответ: 70*. 110*.  70*.  110*.

Объяснение:

Ромб -ABCD - четырехугольник.

Сумма углов у четырехугольника равна 360*.

У ромба противоположные углы равны  ∠A∠С=70* и ∠B=∠D

Тогда ∠B=∠D=(360*-2*70*)/2=(360*-140*)/2=110*.