3. Определи, как изменится сила гравитации (вх раз(-а) станет меньше/больше). Если расстояние от

Земли до Солнца станет в 8 раз(-а) больше, тогда Солнце притягивало бы Землю с силой в ....

Ответы на вопрос

Отвечает Ладога Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку

F = G·M₃·Mc / R²

то

F₁ = G·M₃·Mc / (8·R)² = F / 64

Сила уменьшится в 64 раза