Дан треугольник ABC, в котором ∠B=90°, кроме того, известны его стороны: BC=32 см, AC=68 см. Найди

ctgC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

Ответ:

ctg<C=8/15

Объяснение:

Теорема Пифагора

АВ=√(АС²-ВС²)=√(68²-32²)=√(4624-1024)=

=√3600=60см.

ctg<C=BC/AB

ctg<C=32/60=8/15