Знайти координати вершини С паралелограма АВСD, якщо А(-3;-2), В(4;7), D(-3;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.

Даны вершины параллелограмма А(-3;-2), В(4;7), D(-3;7).

Вектор АВ равен вектору DC, поэтому координаты точки С равны:

С = D + AB.

Находим вектор АВ = (4-(-3); 7-(-2) = (7; 9).

Тогда С =  (-3+7; 7+9) = (4; 16).

Ответ: точка С(4; 16).