СРОЧНО!!!! Углы ABD и DBC – смежные. Известно, что углы ABD и DBC относятся как 7 к 23. Найдите эти

углы.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Объяснение:

ABD = 7x

DBC = 23x

ABC+DBC=180

7x+23x=180

30x=180

x=180:30

x=6

ABD=6×7=42

DBC=6×23=138

0 1