СРОЧНО!!! углы ABD и DBC смежные известно что угол ABD на 66 градусов меньше угла DBC найди эти

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.

Ответ:

DBC = x + 66

x + x + 66 = 180

2x + 66 = 180

2x = 180 - 66

x = 114 : 2 = 57

ABD = 57°

DBC = 57 + 66 =123°