∠AOB и ∠BOC - смежные. Луч OK перпендикулярен к лучу BO и делит угол BOC на два угла. Найдите ∠AOB,

если ∠KOC = 25°.

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

∠AOB=АОС-ВОК-КОС

∠AOB=180-90 (т.к.ВОК равен 90)-25=65 градусов