Одна з сторін прямокутника на 6см більша за другу, а його периметр дорівнює 48см. Знайдіть сторони

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Пусть х- меньшая сторона, тогда х+6-большая сторона

Составим уравнение:

х+х+х+6+х+6=48

4х=48-6-6

4х=36

х=9

9-меньшая сторона

х+6=9+6=15-большая сторона