В основі паралелепіпеда лежить квадрат. Сторона основи дорівнює 4см. А висота 2^17 см. Знайти

діагональ паралелепіпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:

10см

Объяснение:

АС=АВ√2=4√2 см диагональ квадрата

∆АА1С- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

А1С=√(АА1²+АС²)=√((2√17)²+(4√2)²)=

=√(68+32)=√100=10см