На отрезке AC отмечены точки K,M.К-середина отрезка АМ,М-середина отрезка АС.Длина отрезка АС=18

см.Найдите длину отрезка АК Ответьте пожалуйста у меня СОРР дам 25 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Спокойный Ян.

Ответ:

Так как М средина отрезка то 18/2 = 9см - длина АМ и АС

АМ = 9см, так как точка К середина отрезка АМ то 9/2 = 4,5 см

Объяснение:

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

72

Объяснение:

AC=CM/MC=AM -> AC=18 значит CM=18 18+18=AM AM=36 AM+MC=72