9. Найдите углы параллелограмма, если один из его углов: а) больше другого на 40°; б) меньше

другого в 5 раз. 10 найп пито плит параллелограмма если два его угла относятся от​

Ответы на вопрос

Отвечает Лашаев Илья.

Ответ:

х+x+40=180

2x=180-40

2x=140

x=140÷2

x=70

70+40=110

ответ 70 и 110

х+5х=180

6x=180

x=180÷6

x=30

5×30=150

30+160=180

ответ 30 и 150